Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.09.2023, 14:56

Участник «Велофест 2023» победил во Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух»

Читинец, участник фестиваля «Велофест 2023» Антон Челпанов занял первое место во Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух» в номинации среди активных велосипедистов. Акция проходила с 27 мая по 24 сентября 2023 года. Организаторами выступило Минприроды России. Торжественная церемония награждения состоялась 28 сентября в Москве.

Участник «Велофест 2023» победил во Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух»
Антона Челпанова

«Я рад представлять свой город и край. Велокатегорию выбрал не случайно. Я люблю это дело, особенно, поддерживать здоровье и посещать новые места. Велосипед для меня основное средство передвижения. Я принимал участие ещё в прошлом году. В этом присоединился с «Велофеста 2023». Порадовало то, что кроме общегородского зачёта появился личный», – поделился Антон Челпанов.

Напоминаем, участникам акции необходимо было начать использовать альтернативные способы передвижения по городу на открытом воздухе: ходьба, бег, велосипед, самокат, ролики, скейтборд. Фиксировать пройденные маршруты (километры) и делать публикации в социальных сетях с хештегом #Выбираючистыйвоздух.

Целью федерального проекта в рамках национального проекта «Экология» является существенное снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: