23.09.2019, 14:17

Антидопинговое обеспечение

Специалист ответственный за антидопинговое обеспечение по Забайкальскому краю:

- Борисова Елена Борисовна заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края

телефон: +7 (3022) 40-09-68

эл.почта:

Ссылки на официальные сайты:

Официальный сайт РАА "РУСАДА"

Образовательный антидопинговый онлайн курс

Официальный сервис по проверке препаратов

Определение ADAMS:

АДАМС – это online программа для сбора и хранения данных. У каждого спортсмена имеется свой профиль, в котором содержится информация о его местонахождении, пройденных допинг-тестах и их результатах, разрешениях на терапевтическое использование запрещенных в спорте субстанций и/или методов. Пользователями АДАМС являются спортсмены, представители национальных антидопинговых организаций, международных спортивных организаций, национальных спортивных организаций, ВАДА и специалисты лабораторий, аккредитованных ВАДА. Данные в АДАМС хранятся на двух серверах с использованием защиты, аналогичной той, что используется в банковской системе.

Видео инструкция АДАМС

Пулы тестирования и система АДАМС

Вход в систему ADAMS

Список запрещенных препаратов:

Запрещенный список 2021

Запрещенный список 2020

Запрещенный список 2019

Запрещенный список 2018

Запрещенный список 2017 Терапевтическое использование запрещенных в спорте субстанций и методов.

Информацию о дисквалификации спортсменов можно посмотреть здесь:

Справочные материалы:

Памятка для тренеров

Антидопинг важные факты и основные моменты

Плакат "Виды нарушений антидопинговых правил"

Плакат "Процедура допинг контроля"

Справочное руководство по всемирному антидопинговому кодексу

Плакат "Вопросы о допинге"

Предоставление информации о местонахождении спортсмена. Система ADAMS

Антидопинговый справочник спортсмена

Терапевтическое использование запрещенных в спорте субстанций и методов_. Вспомогательные материалы

Документы регламентирующие антидопинговую деятельность: