Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 03.04.2024, 11:33

Большие спортивные проекты предложены забайкальцам на выбор для благоустройства по федеральной программе

Продолжается Всероссийское голосование по благоустройству общественных территорий. Помимо проектов парков, площадок и мемориалов, в нескольких населенных пунктах Забайкалья представлены на выбор территории, где предлагают сделать спортивные пространства.

Большие спортивные проекты предложены забайкальцам на выбор для благоустройства по федеральной программе
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

В Борзе представлен проект по преображению территории спорткомплекса «Олимп»: установка тематической спортивно-семейной фотозоны, обустройство флагштоков и пьедестала для награждения участников соревнований. Пространство предлагают озеленить, облагородить скамейками и фонарями, выложить дорожки. Также проект предполагает установку стендов с информацией о выдающихся спортсменах, тренерах и спортивных достижениях города Борзи.

Проект многофункциональной спортивной площадки предложен в Могоче – его хотят сделать между домами № 6 и 8 по улице Комсомольской. Это игровое пространство с разметкой для футбола, баскетбола, волейбола, тенниса, бадминтона.

В поселке Новоорловск Агинского района жителям представлено сразу два проекта: создание открытого стадиона и благоустройство территории около спорткомплекса «Тантал». Во втором проекте предлагают озеленить территорию, поставить скамейки, урны и сделать освещение.

Беговую дорожку и футбольное поле предлагают сделать в поселке Кокуй на стадионе «Труд». В поселке Новопавловке Петровск-Забайкальского округа на голосование выставлен проект лыжероллерной трассы на стадионе по улице Комсомольской.

Отдать свой голос за понравившиеся объект можно на сайте программы «Формирование комфортной городской среды» до 30 апреля. Отдать свой голос могут не только жители населённых пунктов, чьи проекты претендуют на участие в нацпроекте, но и других районов. Победившие проекты воплотят в жизнь в следующем году.

Населенные пункты Забайкалья преображаются благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». По итогам прошлогоднего голосования в 2024 году благоустроят 37 общественных пространств. Всего же в нашем регионе по нацпроекту преобразились 286 территорий.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: