Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 11.03.2024, 09:50

Более четырех тысяч знаков отличия «ГТО» поступят в Забайкалье в 2024 году

Знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) за третий и четвертые кварталы поступят в Забайкалье в августе 2024 года.

Более четырех тысяч знаков отличия «ГТО» поступят в Забайкалье в 2024 году
Фото пресс-службы Минспорта Забайкалья

По информации Всероссийского центра тестирования «ГТО» производственные мощности позволяют изготавливать до 300 тысяч комплектов знаков отличия и удостоверения к ним в месяц, как и доставлять их до регионов.

«Дефицит знаков отличия по первой, второй и шестой ступеням, образовавшийся по итогам третьего и четвертого кварталов 2023 года, будет доведён до центра выдачи в Забайкалье не раньше августа текущего года», – передали специалисты.

Всего жителям края будет вручено 4576 знаков отличия комплекса ГТО. За 2023 год приняли участие в сдаче норм ГТО 5588 забайкальцев. Из них сдали на золото – 2121, серебро – 1514, бронзу – 941.

Напоминаем, ранее Владимир Путин в ходе послания к Федеральному Собранию Российской Федерации государства отметил прирост граждан, занимающихся спортом в России за последние годы.

«Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью. Уже со следующего года мы будем предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно и на плановой основе проходит диспансеризацию, а также сдает успешно нормативы ГТО», – сказал президент.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: