Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 13.03.2024, 16:29

Фестиваль сапсерфинга «ЗабСап» стал полуфиналистом федерального спортивного конкурса «Ты в Игре»

Фестиваль сапсерфинга «ЗабСап» стал полуфиналистом федерального спортивного конкурса «Ты в Игре». Всего в проекте было заявлено 5060 участников со всех регионов России. Конкурс проводит автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Фестиваль сапсерфинга «ЗабСап» стал полуфиналистом федерального спортивного конкурса «Ты в Игре»
Фото пресс-службы Минспорта Забайкальского края

«Фестиваль «ЗабСап» - это традиционное событие в жизни региона! Сапбордисты с разных уголков региона и даже страны приезжают в июле на берег младшего брата Байкала, озеро Арахлей. Три дня фестиваля радуют участников и болельщиков зрелищными заездами вдоль береговой линии на коротких дистанциях, что отличает наш фестиваль от всех остальных», – отмечают организаторы мероприятия.

Следующий отбор пройдет с 28 марта по 12 апреля – экспертный совет определит 25 проектов-финалистов.

Забайкальцы смогут поддержать проект, проголосовав за него на сайте. Перед тем как отдать голос, необходимо нажать на сердце, а после в ячейке указать свой E-mail. Возможность проголосовать не более трёх раз.

Всероссийский конкурс «Ты в игре» помогает находить и поддерживать яркие спортивные инициативы, которые делают спорт нормой жизни для россиян. Участники получают уникальную возможность перенять опыт и знания ведущих экспертов в рамках двух образовательных акселераторов, рассказать о себе на всю страну, заручиться поддержкой партнеров, а также выиграть один миллион рублей на развитие своего проекта.

За три года в конкурсе приняли участие более 11 000 проектов со всей России. В новом сезоне «Ты в игре» расширяет границы и позволит показать себя на максимуме еще большему количеству участников.

Ранее Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Спорт – один из государственных приоритетов. Отношение к нему должно быть соответствующим. Тем более что на поддержку и развитие спортивной сферы идут солидные средства. Расходы бюджетов всех уровней в 2022 году по отношению к предыдущему году выросли на 23% и составили 537 миллиардов рублей, и это не считая вложений частного бизнеса, наших спортивных меценатов», - сказал Президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: