Школьная регбийная лига стартовала в Чите
Первый день соревнований по школьной регбийной лиге прошел 25 апреля на стадионе «Темп» в Чите. Участие в состязаниях приняли 13 школ края.
«Ученики 5-6 классов боролись между собой за звание лучших в игре тэг-регби. Это третий турнир, который проходил среди смешанных команд, на поле присутствовали по пять человек от каждой команды. Ребята продемонстрировали всё, чему они научились», – поделились организаторы.
Сегодня, 26 апреля, проходит второй день турнира, где пять сильнейших команд разыграют кубок чемпионов школьной регбийной лиги.
Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры в Перми отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.
«Несмотря ни на какие сложности, которые пытаются нам создать извне, российский спорт развивается, развивается хорошими темпами, чувствует себя уверенно», - сказал Президент.
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья
Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54
Юные забайкалки выиграли 12 медалей на конноспортивных соревнованиях в Улан-Удэ
Физическое воспитание лесных пожарных в приоритете Хилокского авиаотделения
Более 200 человек зарегистрировались на Первенство Забайкальского края по чир спорту
Забайкальцы завоевали 13 медалей на соревнованиях по универсальному бою в Москве
Два спортсмена представили Забайкалье на Первенстве России по джиу-джитсу