Важное и актуальное, Новости, 23.04.2024, 12:48

Логотип и талисман выбрали для Первенства России по стрельбе из лука в Агинском

Конкурсная комиссия определила лучшие работы, которые отразили яркость и уникальную особенность события, и в то же время лаконичность изображения. Победителем в конкурсе логотипов стал проект «Сапсан». Автор Номин Базаргуруева из поселка Агинского.

Логотип и талисман выбрали для Первенства России по стрельбе из лука в Агинском
фото пресс-службы администрации АБО

«Вдохновением для логотипа стала самая быстрая и меткая степная птица Сапсан. Она словно стрела молниеносно поражает свою цель. А силуэт Сапсана, раскинувшего свои крылья напоминает лук со стрелой. Национального колорита добавили белые облака на синем фоне, символизирующее вечное небо над степью», - сказала на презентации автор работы Номин Базаргуруева.

Проект «Морин» Руслана Матвеева из города Читы стал победителем в конкурсе талисманов Первенства.

«Кони – священные животные в культуре бурят. Молодой жеребец Морин является символом свободного духа, уважения к традициям народа и к окружающему миру. Талисман Морин принесет удачу всем, кто верит в свой успех», - сказал Руслан Матвеев.

Логотип и талисман станут символами предстоящего Первенства и будут использоваться в сувенирной продукции, одежде, фасадах зданий, баннерах, визитках, веб-сайтах и других мероприятиях в рамках Первенства.

Напомним, Первенство России по стрельбе из лука пройдет в поселке Агинское с 25 по 30 июня 2024 года.

Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа, Пагма Очирова,

Телефон для СМИ: 8-914-477-1544