Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 28.12.2022, 12:29

Первый этап турнира «Супермен Забайкалья 2022-2023» завершился в Чите

Первый этап регионального турнира «Супермен Забайкалья» прошел 25 декабря в краевой столице. За титул сильнейших боролись спортсмены их трёх районов Забайкальского края – Балейского, Шилкинского, а также из города Читы.

Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Задумывались состязания для поддержки здорового образа жизни мужчин после 40 лет. Мы собрали различные индивидуальные виды спорта - силовые, скоростные и на выносливость, занимаясь которыми и показывая человек, однозначно, будет здоров», - рассказал организатор Олег Исаев

По итогам прошедшей борьбы, в возрастной группе старше 60 лет не было равных победителю Ивану Шалаеву, который с двукратным отрывом опередил Александра Чумакова – спортсмен занял второе место. Третье место занял Николай Капустин. В группе от 50 до 59 лет борьба за первое место развернулась между призёрами прошлого турнира Виктором Родионовым и Олегом Исаевым. Победу одержал второй участник. Почётное третье место занял заслуженный ветеран гиревого спорта из Шилкинского района Евгений Тюменцев. В возрастной группе 40-49 лет победу одержал также призёр предыдущего турнира Роман Казанцев. Второе место у Дмитрия Сенько.

Турнир «Супермен Забайкалья» состоит из восьми турниров. Первый этап успешно прошел в 2019-2022 году, где приняли старт 24 спортсмена. Нынешний второй этап продлится с 25 декабря по 25 мая 2023 года. Принять участие могут все желающие, подать заявку на участие и задать интересующие вопросы можете узнать у организатора соревнований Олега Альбертовича Исаева по номеру - 8-914-433-2808

Напомним, что по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: