Важное и актуальное, Новости, 20.11.2019, 14:16

Международный турнир по танцевальному спорту «Разрешите пригласить-2019» пройдет в Чите

По информации президента Федерации танцевального спорта Забайкальского края Сергея Ганеева, Международный турнир по танцевальному спорту «Разрешите пригласить-2019» на «Кубок города Читы» пройдет в Чите 22-23 ноября.

Это один из самых популярных традиционных турниров, который проводится Федерацией танцевального спорта Забайкальского края в течение пятнадцати лет при содействии Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла России. Ежегодно в нем принимают участие более пятисот пар из разных субъектов Российской Федерации.

Турнир состоится 22-23 ноября в КСК «Мегаполис-Спорт» по ул. Генерала Белика, 41. Начало соревнований в 10.00.

На сегодняшний день уже заявлены пары из Республики Бурятия и Иркутской области, а также дуэты Японии, Монголии и Киргизии. Читинские пары будут представлены семью танцевальными клубами. В судейскую коллегию входят представители Японии, Монголии, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Тюмени и Улан-Удэ.

С целью развития танцевального мастерства спортсменов детских возрастных категорий, а также для более планомерного их перехода из одной возрастной категории в другую на предстоящем турнире будут разыграны кубки по танцам «Танго», «Румба», «Фокстрот» и «Пасодобль» среди спортсменов, которые впервые будут исполнять эти танцы на соревнованиях.

«Порадует зрителей своим выступлением и, так называемый, хобби-класс, в котором занимаются взрослые творческие горожане, для которых танцы - это увлечение», - отмечает Сергей Борисович.

23 ноября в 19:00 зрители смогут посетить гала-концерт с участием победителей и призеров данных соревнований с участием творческих коллективов.

Контакты для справок 89144612995, sergigan@googlemail.com

Фото из сети Интернет

25.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительную стандартизированную ставку за технологическое присоединение
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование