Важное и актуальное, Новости, Анонсы, 02.07.2024, 10:26

Международный турнир по боксу «Евразийский Кубок Даурия» среди юниоров 17-18 лет состоится с 25 по 31 августа в Чите.

Фото - пресс-службы Минспорта Забайкальского края

«Уникальность турнира, в первую очередь, в географии участников и в том, что соревнования такого масштаба в Забайкальском крае пройдут впервые. Предусмотрен хороший призовой фонд. Такой турнир в планах проводить ежегодно, в последнюю неделю лета»,- рассказал руководитель федерации бокса Забайкальского края Дмитрий Ефименков.

Для участия подтвердились боксеры из Армении, Азербайджана, Кубы, Венесуэлы, Черногории, Сербии, Молдавии, Турции, Боснии и Герцеговины, Греции, Киргизии, Хорватии, Словении и Австрии.

Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

«Спорт дает для всех нас столько всего нового и важного. Он укрепляет силу духа, мужчинам придает мужественности, женщинам прибавляет еще больше изящности. Я очень рад, что такое большое количество забайкальцев вовлечены в занятия спортом. Желаю побед и еще больших достижений», - ранее отмечал губернатор Александр Осипов.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

05.07.2024 Министр спорта Забайкалья прибыл на финалы VIII Международных спортивных играх «Дети Азии»
04.07.2024 Забайкальцы отправились на Всероссийский этап спартакиады молодёжи допризывного возраста в Волгоград