Новости, Анонсы, 22.08.2024, 09:49

​Второй женский забег «Свети ярче!» пройдет в Чите

Второй женский забег «Свети ярче!» пройдет 14 сентября в Чите на территории торгового центра «Макси». Организатором мероприятия выступает Быстринский ГОК. Регистрация на мероприятие доступна на сайте.

​Второй женский забег «Свети ярче!» пройдет в Чите
Фото медиаагентства «Космос»

«Мы приглашаем девочек и женщин всех уровней подготовки встать на старт одной из трех дистанций: один (для девочек 6-13 лет), три(от 14 лет) или пять километров (от 18 лет). Забег пройдет в лесопарковой зоне микрорайона Северного, старт от верхней парковки торгового центра «Макси», – отметила руководитель проектов корпоративных программ Быстринского ГОКа Жанна Медведева.

Для участников забегов проходят бесплатные тренировки по подготовке с мастером спорта по легкой атлетике Антоном Чипизубовым. Узнать расписание и записаться на занятие можно на сайте.

Помимо забегов участниц и гостей ждет обширная развлекательная программа. На мероприятии можно будет посетить мастер-класс по скейтбордингу, танцам, йоге, стоянию на гвоздях, украсить кроссовки или изготовить браслет своими руками, принять участие в плоггинг-марафоне по уборке территории, принять участие в «Тихих танцах», арт-вечеринке, сделать массаж лица и многое другое. Все участницы получат брендированный мерч и медали. Для гостей и болельщиков будет подготовлена event-зона.

«Свети ярче!» – благотворительное мероприятие. Часть собранных средств будет направлена в Центр медико-социальной поддержки для женщин Забайкальского края и города Читы, который создан на базе краевого перинатального центра.

Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта».

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54