Важное и актуальное, Новости, Анонсы, 12.09.2024, 12:01

От бокса до воркаута: Чемпионы Забайкалья проведут мастер-классы для жителей Краснокаменска

Боксеры, армрестлеры, воркаутеры и лучники проведут мастер-классы 15 сентября для жителей Краснокаменска. Мероприятия пройдут в рамках празднования фестиваля «Атомная энергия спорта», которое проводится при поддержке министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

Фото - пресс-службы Минспорта Забайкальского края

Мастер-класс по стрельбе из лука проведут заслуженный мастер спорта России, чемпион Паралимпийских игр в Токио, бронзовый призер Чемпионата мира и Кубка Европы Кирилл Смирнов, а также заслуженный тренер России по стрельбе из лука Баир Анандаев.

О секретах бокса расскажут двукратная чемпионка мира и пятикратная чемпионка Европы по боксу, мастер спорта международного класса Мария Шишмарёва, а также чемпионка мира и Европы, мастер спорта международного класса Зинаида Добрынина.

Также для жителей Краснокаменска будет работать площадка по армрестлингу, которую представят президент федерации армрестлинга Забайкальского края Михаил Сурков, серебряная чемпионка России по армрестлингу Екатерина Кириллова и тренер высшей категории Вячеслав Булгаков.

Посетит фестиваль «Атмосферная энергия спорта» с мастер-классами федерация воркаута Забайкальского края. Каждый желающий сможет пообщаться с победителем чемпионата России по воркауту, бронзовым призёром чемпионата по воркауту в рамках ВФМ 2024, победителем соревнований по воркауту на международном чемпионате Siberian Power Show 2024 Максимом Трутаевым, бронзовым призёром всероссийской премии КАРДО-ДЕТИ по воркауту 2024 Константином Малым, победителем международного чемпионата по воркауту в рамках премии КАРДО 2024 Ярославом Сенотрусовым, чемпионом России по воркауту 2024 в категории «дети», победителем всероссийской премии КАРДО-ДЕТИ по воркауту Семёном Захаровым, серебряным призёром соревнований по воркауту в дисциплине FreestyleBar 2024, победителем соревнований по воркауту в номинации «воркаут-баттлы» 2024 Романом Умаровым и победителем внутриклубных соревнований по воркауту в категории девушки 2024 Анной Кондрюковой.

Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Во время ежегодного отчёта губернатора о результатах деятельности правительства Александр Осипов рассказывал: «Наша задача – сделать спорт в Забайкалье массовым движением и образом жизни всех поколений. Для этого мы развиваем спортивную инфраструктуру в районах. За пять лет отремонтировали 66 школьных спортзалов и построили семь модульных комплексов. Создали более 600 уличных тренажерных площадок, свыше 50 хоккейных коробок и четыре футбольных поля».

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54