Важное и актуальное, Новости, 14.02.2023, 09:15

Четверо конькобежцев представят Забайкалье на играх «Дети Азии 2023» в Кузбассе

Забайкальские юные спортсмены примут участие в международных спортивных играх «Дети Азии 2023». Соревнования пройдут с 23 февраля по 5 марта в Кузбассе.

Четверо конькобежцев представят Забайкалье на играх «Дети Азии 2023» в Кузбассе
Фото пресс-службы международных игр «Дети Азии»

«Наш регион представят спортсмены Елизавета Кочева, Алина Панкратова, Лев Мавеев, Артём Антонюк. Я верю, что мы достойно выступим. Ребятам хочу пожелать удачи на пути к победе», - поделился тренер Александр Борисов.

Церемония открытия игр состоится 25 февраля. Начиная с понедельника, 27 февраля, участники игр «Дети Азии» начнут борьбу за медали. К слову, всего за все соревновательные дни будет разыграно 57 комплектов наград. Торжественное закрытие «Дети Азии 2023» состоится 4 марта.

Напоминаем, на летних международных спортивных играх «Дети Азии-2022» наши спортсмены завоевали восемь призовых медалей. Соревнования проходили с 28 июля по 8 августа во Владивостоке. В сборную Дальневосточного Федерального округа вошло более 170 человек, от Забайкальского края в команду попал 21 участник.

Игры «Дети Азии» проводятся каждые четыре года. Впервые они были организованы в ознаменование 100-летия современного Олимпийского движения в 1996 году по инициативе первого президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru

23.04.2024 Юные забайкалки представят Россию на чемпионате мира по киокусинкай в Японии
23.04.2024 Логотип и талисман выбрали для Первенства России по стрельбе из лука в Агинском