Министр физической культуры и спорта Забайкальского края

Серёдкин Андрей Константинович

Андрей Константинович Серёдкин родился 4 декабря 1986 года в посёлке Первомайский Шилкинского района.

Окончил в 2008 году государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Средне специальное училище олимпийского резерва» по специальности «Педагог по физической культуре». В 2012 году окончил Байкальский государственный университет экономики и права по специальности «Менеджмент организации в сфере физической культуры и спорта».

С 2009 года работал в региональном центре спортивной подготовки Забайкальского края. С 2013 года занимал должность главного специалиста-эксперта отдела спортивных мероприятий и подготовки олимпийского резерва министерства физической культуры и спорта региона. В декабре 2015 года возглавил отдел спортивно-массовой и организационной работы.

КМС по тяжелой атлетике. Женат, есть двое детей.