Открытый Чемпионат Забайкальского края по зимнему дрифту пройдет в Чите

23 декабря на территории озера «Котлованы» в поселке Засопка состоится первый этап Открытого Чемпионата Забайкальского края по зимнему дрифту. Организатором выступает ЗРОСО «Автоспорт».
Этап Открытого Чемпионата Забайкальского края относится к серии соревнований по зимнему дрифту и является одним из самых популярных видов спортивных соревнований в Забайкальском крае, собирая не менее двух тысяч зрителей на каждом мероприятии.
В соревнованиях по зимнему дрифту ЗРОСО «Автоспорт» принимают участие спортсмены, обладающие спортивной лицензией, навыки и автомобили которых отвечают требованиям к серии.
Алексей Меновщиков, организатор Открытого Чемпионата Забайкальского края по зимнему дрифту, г. Чита: «В сезоне 2018-2019 соревнования по зимнему дрифту вызвали огромный интерес среди участников. Уже на данном этапе заявляется более 30 спортсменов из разных городов: Чита,
Улан-Удэ, Шилка. Мы рады, что зимний дрифт всего за год набирает обороты. Благодаря нашим соревнования, мы планируем минимизировать число уличных гонщиков, направить их в русло официального и менее опасного спорта».
Елизавета Овешникова, директор соревнований- Открытого Чемпионата Забайкальского края по зимнему дрифту, г. Чита: «В сезоне 2018-2019 мы планируем провести 4 этапа по зимнему дрифту. Мы ожидаем увидеть красивые, зрелищные соревнования, потому что уровень и мастерство пилотов значительно выросли и, я уверена, что мы будем наблюдать жаркую борьбу. Для зрителей эти соревнования станут отличным вариантов проведения предновогодних выходных».
Соревнования проводятся на специально отведённой временной трассе, с соблюдением мер технической, медицинской и пожарной безопасности, при участии Федрации автоспорта Забайкальского края и Министерства физической культуры и спорта. Зрители могут наблюдать за заездами с огороженных участков, для пилотов обязательно отводится зона технического парка, где они могут подготовить свои автомобили к заездам. Помимо спортивной части, мы стараемся организовать для гостей развлекательные мероприятия, устроить для них настоящий праздник автоспорта».
Подробности и официальная афиша соревнований: https://vk.com/autosportdr