Культура, 16.10.2017, 17:26

Команда органов госвласти бросила вызов команде регионального отделения «Союз армян России»

16 октября первый заместитель министра физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев от лица команды органов государственной власти вызвал на очередной товарищеский матч «Волны тотального футбола» команду Забайкальского регионального отделения «Союз армян России».

Со стороны команды соперника вызов принимал представитель организации Размик Согомонян. Он отметил, что рады присоединится к событию и принять участие в товарищеском матче.

Товарищеский матч состоится 19 октября в 17:00 во Дворце Спорта (ул. Бабушкина, 113А).

«Волна тотального футбола» запущена региональным центром «Спорт для всех» и газетой «Читинское обозрение» при информационной поддержке ГТРК «Чита» с целью популяризации футбола, привлечения внимания к грандиозному событию – Чемпионату мира-2018. Еженедельно на поле встречаются не профессиональные футболисты, а люди разных профессий. Формат футбольных встреч упрощённый: два тайма по 15 минут, между ними 3 минуты перерыва.