Культура, 05.10.2017, 17:23

Аягма Ванчикова и Михаил Радченко посетили строящийся бассейн в Борзе

4 октября состоялась рабочая поездка в город Борзя заместителя председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягмы Ванчиковой и министра физической культуры и спорта Забайкальского края Михаила Радченко.

В ходе поездки был посещён строящийся плавательный бассейн, а также состоялась встреча с подрядчиком строительства ООО «СтройИнтерьер» Александром Пурбуевым, главами Борзинского района Юрием Сайфулиным и города Борзя Николаем Яковлевым.

На встрече обсудили вопросы, связанные с завершением строительства данного объекта до конца 2017 года.

«Работы выполняются согласно графика, представленного подрядчиком. Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края будет осуществлять постоянный контроль до момента сдачи объекта», -  отметил Михаил Радченко.

Справка

Строительство плавательного бассейна в городе Борзя началось в 2012 году. В 2014 году строительство было приостановлено в связи с недостатком финансирования.

По поручению Губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой в августе 2017 года строительство было возобновлено. Финансирование осуществляется за счет средств краевого бюджета, а также из внебюджетных источников.