Культура, 06.09.2017, 15:37

Команда Забайкальского детско-юношеского центра стала обладателем Кубка «Большой Медведь-2017»

2-3 сентября в Чите прошли чемпионат и первенство Забайкальского края по спортивному ориентированию на Кубок «Большой Медведь-2017», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

За победу и главный приз боролись более 150 человек из Агинского, Шилкинского, Карымского, Читинского районов и города Читы.

В церемонии открытия приняли участие председатель Федерации спортивного ориентирования Забайкальского края Максим Кочменев, специалисты министерства физической культуры и спорта Забайкальского края, сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю, а также управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю. С показательными выступлениями по задержанию террориста перед участниками соревнований выступили сотрудники центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю со служебными собаками.

Первый день соревнований прошел в лесном массиве микрорайона Северный в дистанции кросс-выбор (раздельный старт) в категориях мальчики, девочки до 10 лет; мальчики, девочки до 12 лет; мальчики, девочки  до 14 лет; юноши, девушки до 16 лет; юноши, девушки до 18 лет; мужчины, женщины до 35 лет; мужчины, женщины до 50 лет; мужчины, женщины, а также по открытой группе OPEN (для новичков).

Во второй день соревнования проводились в районе минерального источника «Молоковка» на дистанции кросс-лонг в категориях мальчики, девочки до 12 лет; мальчики, девочки  до 14 лет; юноши, девушки до 16 лет; юноши, девушки до 18 лет; мужчины, женщины, а также по открытой группе OPEN (для новичков).

Кубок «Большой Медведь» завоевала команда Забайкальского детско-юношеского центра.

В командном первенстве победителями стали:

По группе мальчики, девочки до 12 лет – команда села Смоленка.

По группе мальчики, девочки до 14 лет – команда ЗабДЮЦ.

По группе юноши, девушки до 16 лет – команда ЗабДЮЦ.