Культура, 24.07.2017, 11:48

Чита встретит велогонщиков Red Bull Trans-Siberian Extreme

Ежегодная самая протяженная в мире ультрамарафонская шоссейная этапная гонка Red Bull Trans-Siberian Extreme в этом году гонка состоит из 14 этапов и продолжится 24 дня.

3 августа велогонщики Red Bull Trans-Siberian Extreme приедут в Читу. После непродолжительного отдыха, уже 4 августа, с Парка Победы в 10.00 будет дан старт новому этапу.

Протяженность самого короткого этапа пути – 313 км, что больше общей длины многих велогонок. Самый длинный этап составляет 1368 км. Гонка стартовала 18 июля в Москве, а заключительный финиш состоится 10 августа во Владивостоке. За три недели спортсмены пересекут пять климатических и семь часовых поясов, проедут вдоль границ с Казахстаном, Монголией и Китаем с суммарным набором высоты 79 000 м.

Велогонка впервые пройдет только в одной категории – соло. Для участия в гонке подали заявки 10 атлетов (восемь мужчин и две женщины) из 7 стран с 4 континентов. Россию на данной велогонке представляют два спортсмена Алексей Щебелин и Егор Ковальчук.

Приглашаем всех забайкальцев, любителей велосипедного спорта присоединиться к старту 4 августа и поддержать велогонщиков ультрамарафонской шоссейной этапной гонки Red Bull Trans-Siberian Extreme.