Культура, 21.07.2017, 14:53

Ушел из жизни врач отделения спортивной медицины Регионального центра спортивной подготовки Сергей Гончаров

17 июля скоропостижно скончался Сергей Михайлович Гончаров, врач отделения спортивной медицины Регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края.

Он родился 12 октября 1958 г. на ст. Ерофей Павлович Сковородинского района Амурской области. В 1982 году окончил «Читинский государственный медицинский институт» по специальности «Лечебное дело».

После окончания интернатуры Сергей Михайлович работал врачом-травматологом в Читинской городской клинической больнице №1.

В 1991 году был переведен в футбольный клуб «Локомотив», где  работал врачом-травматологом до 1995 года.

С 2002 по 2003 год Гончаров С.М. работал в должности врача футбольной команды Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

В  Государственном учреждении «Региональный центр спортивной подготовки» Забайкальского края Сергей Михайлович с декабря  2003 года работал в должности начальника отделения спортивной медицины медицинской службы.

Воспитал сына Михаила 1989 г.р., являющегося инвалидом по зрению и дочь Софью 1981 г.р. заслуженного мастера спорта России по стрельбе из лука, победителя и призера Чемпионатов, Кубков Мира и Европы.

Являлся ветераном спорта и действующим игроком хоккейной команды «Забайкалье».

Прощание состоится 25 июля с 12.00 до 13.00 в ритуальном зале № 1 Краевой клинической больницы.