Культура, 12.05.2017, 08:55

I Открытый чемпионат и первенство Забайкальского края в разделе фулл-контакт прошел в поселке Агинское

С 6 по 8 мая в пос. Агинское прошёл IОткрытый чемпионат и первенство Забайкальского края в разделе фулл-контакт. Также в рамках данных соревнований прошло первенство федерации кикбоксинга Забайкальского края в разделе лайт-контакт.

В соревнованиях приняли участие 128 кикбоксёров из пос.Агинское, г.Читы, г.Хилок, пгт.Приаргунск, с.Шишкино, с. Верх-Чита, п.Лесной городок, с.Холбон, п.Аэропорт, г .Шилка и республики Бурятия.

Организаторы отмечают, что такой турнир  по кикбоксингу в разделе фулл-контакт в Забайкальском крае проходит впервые. Бои были техничными и зрелищными, специально для зрителей был выведен монитор электронной системы судейства ФКР Арбитраж, благодаря которому болельщики могли наблюдать за ходом боя и подсчётом очков.

По итогам трех дней соревнований первое общекомандное место заняли кикбоксёры пос. Агинское, второе место у команды г. Закаменск (Республики Бурятия) и третье место у команды с.Верх-Чита.

Также был проведён турнир в абсолютной весовой категории в разделе поинтфайтинг. В возрастной группе «дети» победителем стала Шамина Василиса (г.Чита), среди юношей победителем стал Мулявин Матвей (с.Шишкино) и среди старших юношей Семенченко Дмитрий (г.Чита).