Культура, 17.04.2017, 12:50

XVII традиционный межрегиональный турнир по волейболу памяти Бориса Лиги прошел в Чите

14-16 апреля в СК «Олимпиец» состоялся XVII традиционный межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2003-2004 гг.р., посвященный памяти заслуженного учителя России, участника Великой Отечественной войны, основателя волейбольной  команды «Забайкалка» Бориса Лиги.

В турнире приняли  участие 5 команд из ГБУ СШОР № 1 «Багульник», г. Чита, ГБУ СШОР № 1 «Олимпиец»,  г. Чита, СДЮСШОР № 4 «Виктория», г. Чита, ДЮСШ «Карымское», ДЮСШ № 1 г. Усолье-Сибирское.

В этом году турнир знаменателен еще и тем, что  Б.Л. Лига отметил бы свой 90-летний юбилей. Молодое поколение,  игроки сегодняшней «Забайкакли» чтят память этого человека  и  всегда с радостью участвуют в данном турнире. На турнир ежегодно приглашаются ветераны волейбольного клуба «Забайкалка», которые добрым словом вспоминают своего выдающегося тренера и как они сами говорят «наставника по жизни» Бориса Львовича Лигу, а так же говорят напутственные слова командам участникам традиционного турнира.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

Iкомандное место- ГБУ СШОР № 1 «Багульник»;

IIкомандное место- СДЮСШОР № 4 «Виктория»;

IIIкомандное место- ДЮСШ № 1 г. Усолье-Сибирско.

Победители и призеры соревнований были награждены  Кубками, медалями и грамотами. Тренерам и командам-участникам вручены памятные призы с символикой к 90-му юбилею Б.Л. Лиги.