Культура, 28.03.2017, 10:43

Межрегиональный турнир по футболу среди юношей проходит в Чите

С 21 по 31 марта на стадионе Юность проходит межрегиональный турнир по футболу среди юношей, посвященный памяти забайкальского тренера Вилиста Иванова. Организатором мероприятия выступает федерация футбола Забайкальского края.

В соревнованиях принимают участие боле 20 команд из Якутии, Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и города Читы.

25 марта состоялось награждение команд юношей 2002-2003 и 2006-2007 годов рождения. По итогам соревнований в старшей группе места распределились следующим образом: победителем стала команда футбольного клуба «Чита», серебро у спортсменов детско-юношеской спортивной школы № 1 города Читы, а бронза у детско-юношеской спортивной школы № 4 города Краснокаменск.

Лучшими игроками стали Егор Апушников, Максим Гордеев, Максим Гармашов, Федор Морозов, Даниил Лаук.

В возрастной группе 2006-2007 годов рождения первое место заняла команда ФК «Чита», второе место - команда «Лидер» из Улан-Удэ, а третье место – «Шахтер», поселок Харанор.

Лучшими игроками в данной возрастной группе стали Глеб Истомин, Арсалан Занданов, Александр Жалсанов, Дариэл Примбирдиев, Гамбо Гармаев.

Соревнования продолжаются в группах 2004-2005 и 2008-2009 годов рождения.

Церемония награждения победителей этих категорий состоится 31 марта в 14:00.