Культура, 29.05.2017, 11:55

Розыгрыш третьего этапа кубка России по автомобильному кроссу прошёл в Чите

27-28 мая  на трассе автокросса «Аэропорт» в Чите прошли соревнования по автомобильному кроссу в рамках открытого Чемпионата Забайкальского края и третьего этапа розыгрыша кубка России.

47 спортсменов из Москвы, Новосибирской, Иркутской областей, Республики Бурятия, города Читы и Забайкальского края сразились в пяти зачётных группах.

По результатам состязаний в группе Д2-«Классика» (заднеприводные автомобили) победителем стал Фёдор Богодухов (Чита).

В зачётной группе Супер-авто (полноприводные легковые автомобили) золото завоевал Николай Арапов (Чита), а в группе 1600-Супер (переднеприводные автомобили) победу одержал Николай Замешаев (Чита). В группе Т4/3 гонщики соревновались на грузовых автомобилях и победителем среди них стал Пётр Николаев (Чита).

В общекомандном зачёте Кубок главы городского округа город Чита завоевала команда Забайкальского государственного университета № 1.

Следующие соревнования по автомобильному спорту состояться 10 июня в Шилке.