Юношеская сборная Забайкальского края выступила на всероссийских соревнованиях по регби в Казани
С 3 по 13 июня в Казани состоялись всероссийские соревнования по регби среди юношей до 15 лет. В соревнованиях приняли участие 16 команд из разных регионов страны.
В турнире приняли участие такие регионы как: Москва, Зеленоград, Забайкальский край, Красноярск, Санкт-Петербург, Ростовская область, Йошкар-Ола, Республика Татарстан, Нижегородская область, Пенза, Калининградская область, Краснодарский край.
«Для нашей команды участие во Всероссийских соревнованиях среди юношей до 15 лет стало важным опытом. Для большинства спортсменов это был первый турнир такого уровня, и ребята достойно представили Забайкальский край. С каждой игрой команда действовала всё увереннее, прибавляя как в индивидуальных действиях, так и во взаимодействии на поле.
Регби в этой возрастной категории уже максимально приближено ко взрослому: захваты, схватки, высокий темп и серьёзная тактическая борьба. Такие соревнования помогают спортсменам расти, получать бесценный игровой опыт и лучше понимать уровень, к которому нужно стремиться. Мы гордимся нашими ребятами и их отношением к делу», - отметил президент федерации регби Забайкальского края.
Лучшим игроком за период соревнований стал - Семён Семушев. Семён стал одним из самых результативных игроков, также, очень активно проявлял себя в защите.
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Дарья Радионова
Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54