Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.05.2025, 14:05

Воспитанник Забайкальского хоккея Максим Берёзкин стал обладателем Кубка Гагарина по хоккею

Ярославский «Локомотив» одержал знаменательную победу 21 мая, завоевав свой первый Кубок Гагарина в истории клуба.
Воспитанник Забайкальского хоккея Максим Берёзкин стал обладателем Кубка Гагарина по хоккею
Фото пресс-службы Минспорта Забайкалья

В финальном матче команда смогла переиграть челябинский "Трактор", завершив пятую игру серии на высокой ноте. Этот триумф стал возможен благодаря блестящей игре нападающего Максима Берёзкина, воспитанника забайкальского хоккея.

На 27-й минуте игры Максим Берёзкин, продемонстрировав отличные навыки и уверенность, успешно вошёл в зону соперника и эффектно забросил шайбу под перекладину ворот голкипера "Трактора" Фукале. Этот гол не только сравнял счёт, что оказало огромное влияние на психологию игроков.

«Кроме этого, Максим записал на свой счёт хет-трик в этом финальном поединке, что стало его первым в карьере в рамках КХЛ. За 241 матч, проведённый в лиге, он показал выдающиеся результаты, и этот финал стал яркой кульминацией его достижений», - отметил первый тренер Максима Александр Федурин.

Берёзкин провёл 21 матч в плей-офф, продемонстрировав свою силу и профессионализм на льду, что позволило "Локомотиву" добиться таких высоких результатов.

«Если Максим приедет в Читу с Кубком Гагарина, это станет настоящим праздником для всех поклонников хоккея. Болельщики будут рады встретить героя, который на собственном примере показывает, как важны трудолюбие и преданность делу», - добавил Максим Федурин.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: