Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.05.2025, 10:00

В Чите прошел Кубок Забайкальского края по 3D стрельбе из лука

На спортивной биатлонной базе "Орбита", прошел Кубок Забайкальского края по 3D стрельбе из лука с 17 по 18 мая.

В Чите прошел Кубок Забайкальского края по 3D стрельбе из лука
Фото пресс-службы Минспорта Забайкалья

Это был первый опыт, полноценного 3D турнира, с проведением командных встреч, и с использованием интернет программы для работы секретариата.

«3D дисциплина является новой для Забайкальского края, и в первых летних соревнованиях приняло участие 21 стрелок. Соревнования проходили в течение двух дней: в первый день состоялся отборочный круг, состоящий из 24 рубежей, и затем прошли командные соревнования. Во второй день были проведены два отборочных круга, также на 24 рубежа. После отборочных кругов состоялись личные финалы», — сообщили организаторы турнира.

По итогам состязаний призеры и участники были удостоены кубков и медалей.

«Такие соревнования способствуют популяризации стрельбы из лука в регионе и помогают развивать спортивные связи между участниками», - уточнили организаторы.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: