Турнир по мини-футболу «Кубок АврораГаз» завершился в Чите
Турнир по мини-футболу «Кубок АврораГаз» прошел с 7 по 8 декабря в Чите.
«Юные футболисты показали настоящий забайкальский футбол, сражаясь за каждый мяч с огнём в глазах.Эмоции переполняли трибуны, а каждая игра держала в напряжении до последней секунды!», - поделились тренеры.
По итогам состязаний кубок победителя достался «Спарте», серебро – «ФСК Чита 2016», а бронза – «Смене 2013» из спортивной школы №7.
Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Во время ежегодного отчёта губернатора о результатах деятельности правительства Александр Осипов рассказывал: «Наша задача – сделать спорт в Забайкалье массовым движением и образом жизни всех поколений. Для этого мы развиваем спортивную инфраструктуру в районах. За пять лет отремонтировали 66 школьных спортзалов и построили семь модульных комплексов. Создали более 600 уличных тренажерных площадок, свыше 50 хоккейных коробок и четыре футбольных поля».
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова, по информации федерации футбола Забайкальского края
Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54
Забайкальские спортсмены показали высокий результат в турнире по самбо в Москве
Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Чите
Монгольская делегация оценила качество инклюзивного образования в Забайкалье
Забайкальские лучники успешно выступили на Чемпионате России в Алексине
В соревнованиях по хоккею на кубок «Удоканской меди» сразятся спортсмены из трех регионов
Чемпионат и первенство Забайкальского края по грэпплингу состоялись в Чите