Первенство Забайкальского края по мини-футболу пройдет в Чите (0+)
Первенство Забайкальского края по мини-футболу стартует 2 декабря в Чите.

«Участие в соревнованиях примут юноши 2013-2014 годов рождения. Команды поделили на четыре группы, которым предстоит побороться за звание победителя», - поделились организаторы.
В группе «А» выступят команды «Чита 2014 (2)», «Форвард 2014 золотые», «Спартак Домна» и «Забайкалец». В группе «В» встретятся «Багульник – Спортивная школа №7», «МФК Динамо 14» и «Чита 2013 (2)». Группа «С» объединит «Локомотив» из Чернышевска, «Форвард 2014 черные» и «Чита 2014». В группе «D» сыграют «Академия СКА», «Зенит ФСК – Чита», «Чита 2013» и «МФК Динамо 14(2)».
Все матчи пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Энергетик», расположенном по адресу: Чита, улица Строителей, 3.
Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Во время ежегодного отчёта губернатора о результатах деятельности правительства Александр Осипов рассказывал: «Наша задача – сделать спорт в Забайкалье массовым движением и образом жизни всех поколений. Для этого мы развиваем спортивную инфраструктуру в районах. За пять лет отремонтировали 66 школьных спортзалов и построили семь модульных комплексов. Создали более 600 уличных тренажерных площадок, свыше 50 хоккейных коробок и четыре футбольных поля».
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54
Забайкальские спортсмены показали высокий результат в турнире по самбо в Москве
Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Чите
Монгольская делегация оценила качество инклюзивного образования в Забайкалье
Забайкальские лучники успешно выступили на Чемпионате России в Алексине
В соревнованиях по хоккею на кубок «Удоканской меди» сразятся спортсмены из трех регионов
Чемпионат и первенство Забайкальского края по грэпплингу состоялись в Чите