Забайкалец стал победителем Всероссийских соревнований по муай-тай в Кемерово
Забайкалец Доржи Цыденов завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по муай-тай, посвященных памяти кузбасских героев, павших за Отечество в Кемерово. В этом году соревнования проходили совместно с первенством страны и собрали 800 спортсменов из 34 регионов России. Мероприятие проходило для достижения целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

«Наш спортсмен провел четыре боя, уверенно и красиво стал чемпионом. В его весе было 17 соперников», - рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва по адаптивным и национальным видам спорта Дашинима Батоболотов.
По итогам состязаний Доржи Цыденов отобрался на Первенство России. Бронзовыми призёрами стали Барас Цыремпилов и Сарюна Батуева.
Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Во время ежегодного отчёта губернатора о результатах деятельности правительства Александр Осипов рассказывал: «Наша задача – сделать спорт в Забайкалье массовым движением и образом жизни всех поколений. Для этого мы развиваем спортивную инфраструктуру в районах. За пять лет отремонтировали 66 школьных спортзалов и построили семь модульных комплексов. Создали более 600 уличных тренажерных площадок, свыше 50 хоккейных коробок и четыре футбольных поля».
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова,
Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54
Забайкальские спортсмены показали высокий результат в турнире по самбо в Москве
Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Чите
Монгольская делегация оценила качество инклюзивного образования в Забайкалье
Забайкальские лучники успешно выступили на Чемпионате России в Алексине
В соревнованиях по хоккею на кубок «Удоканской меди» сразятся спортсмены из трех регионов
Чемпионат и первенство Забайкальского края по грэпплингу состоялись в Чите