Важное и актуальное, Новости, Анонсы, 17.09.2024, 11:59

​Всероссийский день бега «Кросс нации – 2024» отметят 21 сентября в Забайкалье

Всероссийский день бега «Кросс нации – 2024» состоится 21 сентября в Чите на мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. Регистрация на забег начнется в 9.30. Старт в 11.00.

​Всероссийский день бега «Кросс нации – 2024» отметят 21 сентября в Забайкалье
Фото - пресс-службы Минспорта Забайкальского края

«Для участников предусмотрено три дистанции на выбор: один, два и три километра. Впервые в «Кроссе нации» состоится семейный забег, где могут участвовать: мама, папа, один или более детей в возрасте от 6 до 9 лет», — рассказал министр физической культуры и спорта Забайкалья Андрей Серёдкин.

Регистрация открыта до 19 сентября включительно. Чтобы стать участником, зарегистрируйтесь через личный кабинет на сайте «Госуслуги».

Алгоритм действий: вход в мобильное приложение «Госуслуги», далее в графе поиска вводим запрос «Кросс нации», из предложенных вариантов выбираем «записаться на участие». В появившемся окне выбираем «Начать», далее указываем регион проведения «Забайкальский край», а после выбираем место проведения.

Отмечаем, что участники с ограниченными возможностями здоровья проходят регистрацию на месте, либо путем подачи заявок на электронную почту sportmasszab@bk.ru. Контактный телефон 8(3022) 40-09-54. Положение о проведении забега можно найти на сайте «Госуслуги».

Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Во время ежегодного отчёта губернатора о результатах деятельности правительства Александр Осипов рассказывал: «Наша задача – сделать спорт в Забайкалье массовым движением и образом жизни всех поколений. Для этого мы развиваем спортивную инфраструктуру в районах. За пять лет отремонтировали 66 школьных спортзалов и построили семь модульных комплексов. Создали более 600 уличных тренажерных площадок, свыше 50 хоккейных коробок и четыре футбольных поля».

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54