Первенство Забайкалья по стрельбе из лука прошло в Чите
Первенство Забайкальского края по стрельбе из лука прошло с 16 по 18 августа в Чите. Участие в соревнованиях приняли 200 спортсменов из Читы, Агинского, Могойтуйского и Дульдургинского районов.
По итогам состязаний была проведена отборка на два крупных турнира — Кубок Генерального прокурора России в Сочи и Первенство России в Краснодаре. Соревнования состоятся с 24 сентября по 6 октября 2024 года.
Наш регион будут представлять Александра Цыденова, Гэрэлма Берзина, Саян Шобосоев, Жамсо Батоев, Чигнис Абидуев и Арсалан Ешинимаев.



«Спорт дает для всех нас столько всего нового и важного. Он укрепляет силу духа, мужчинам придает мужественности, женщинам прибавляет еще больше изящности. Я очень рад, что такое большое количество забайкальцев вовлечены в занятия спортом. Желаю побед и еще больших достижений», - ранее отмечал губернатор Александр Осипов.
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова
Забайкальцы завоевали 13 медалей на соревнованиях по универсальному бою в Москве
Два спортсмена представили Забайкалье на Первенстве России по джиу-джитсу
Вездеход разыграют на традиционном фестивале любителей рыбалки «Рыбомания 2026» в Забайкалье
Чемпионат по настольной спортивной игре «Джакколо» прошел в Забайкальском крае
Бизнесменов Забайкалья позвали в Монголию – осталось два места в составе бизнес-миссии