Важное и актуальное, Новости, Анонсы, 17.07.2024, 16:08

Звезды российского бокса приедут на международный турнир – Евразийский кубок «Даурия» в Забайкалье

Совет чемпионов будет работать в Забайкалье во время международного турнира по боксу Евразийский кубок «Даурия». Соревнования пройдут с 25 по 31 августа в Чите.

Фото - пресс-службы Миспорта Забайкальского края

В состав совета войдут именитые Российские боксеры - Олег Саитов, Раимкуль Малахбеков, Александр Малетин, Рахим Чахкиев, Руслан Проводников, Ахмедхан Адилов, Александр Бахтин, Денис Лебедев и Вячеслав Яновский. Звездные гости проведут мастер-классы для боксеров Забайкальского края.

Напомним, соревнования пройдут на спортивной арене комплекса «Мегаполис Спорт». Участие примут более 150 боксеров, 33 из которых представят Россию — восемь из них забайкальцы.

По решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

«Спорт дает для всех нас столько всего нового и важного. Он укрепляет силу духа, мужчинам придает мужественности, женщинам прибавляет еще больше изящности. Я очень рад, что такое большое количество забайкальцев вовлечены в занятия спортом. Желаю побед и еще больших достижений», - ранее отмечал губернатор Александр Осипов.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

14.10.2024 Всероссийский вебинар «Основные аспекты действующего законодательства в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Принципы тарифообразования.»
27.09.2024 Всероссийский вебинар по новым правилам регулирования концессий в коммунальной сфере «Концессионные соглашения в ЖКХ: новые требования, возможности и ограничения»
27.09.2024 ​Межрегиональные соревнования по трейлу пройдут в Чите
26.09.2024 Летнее Первенство Забайкалья по биатлону пройдет в Чите
26.09.2024 Чемпионат Забайкалья по полиатлону пройдет в Чите (6+)