Важное и актуальное, Новости, 10.06.2024, 09:34

Фестиваль «Спортивное долголетие» прошел в Забайкалье

Фестиваль «Спортивное долголетие» среди малых городов Забайкалье прошел с 7 по 9 июня в Краснокаменске. За главные призы соревнований боролись участники старше 40 лет из восьми районов края.

Фестиваль «Спортивное долголетие» прошел в Забайкалье
Фото прес-сслужбы администрации Краснокаменска

«Многие наши тренеры и спортсмены сейчас защищают нашу Родину, пока мы имеем возможность проводить здесь много разных соревнований. Я каждого из вас благодарю за то, что вы сейчас находите время для занятия спортом», – сказал руководитель ведомства.

Андрей Серёдкин отдельно поблагодарил за помощь в организации губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

«За последние пять лет на территории нашего края появилось более 400 открытых спортивных площадок, 20 хоккейных коробок. Всё это благодаря помощи правительства России и, конечно, не без участия нашего губернатора», – дополнил министр.

В течение нескольких дней команды демонстрировали свои навыки в баскетболе, волейболе, настольном теннисе, армрестлинге, футболе, шашках, дартсе, а также в больших гонках.

«Такие мероприятия важны, чтобы было, как можно больше спортсменов разных возрастов», - отметил участник команды города Хилка Андрей Ежков.

По итогам состязаний первое место заняла команда из Агинского, второе – Краснокаменска, а третье Нерчинска.

Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

«Спорт дает для всех нас столько всего нового и важного. Он укрепляет силу духа, мужчинам придает мужественности, женщинам прибавляет еще больше изящности. Я очень рад, что такое большое количество забайкальцев вовлечены в занятия спортом. Желаю побед и еще больших достижений», - ранее отмечал губернатор Александр Осипов.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

25.06.2024 «Спортивное лето»: бесплатные тренировки под открытым небом стартовали в столице Забайкалья (6+)
25.06.2024 ​Проводится служебная проверка: Министр спорта Забайкалья прокомментировал ситуацию с нападением собак на ребенка в лагере под Читой