Важное и актуальное, Новости, 03.06.2024, 08:32

Заместителем министра спорта Забайкалья назначена Анна Кутимская

Заместителем министра физической культуры и спорта Забайкальского края назначена Анна Александровна Кутимская. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Забайкальского края Александр Осипов. К исполнению обязанностей Анна Кутимская приступает 3 июня.

Заместителем министра спорта Забайкалья назначена Анна Кутимская
Фото пресс-службы Минспорта Забайкальского края

Анна Кутимская родилась 2 июля 1984 года в Чите. В 2007 году окончила Читинский Государственный педагогический институт имени Н.Г. Чернышевского по специальности «Физическая культура», квалификация «Учитель физической культуры».

Имеет разряд кандидата в мастера спорта по лёгкой атлетике. Является серебряным призёром Кубка России, серебряным призёром чемпионата Вооружённых сил, а также бронзовым призёром международного турнира по лёгкой атлетике.

С 2017 года занимала должность тренера, а затем директора Спортивного центра города Читы ФАУ «ЦСКА» Министерства обороны РФ (СКА, г. Хабаровск).

Награждена почетной грамотой Министра спорта Российской федерации.

Общий стаж работы составляет более 15 лет.

Замужем, имеет двое детей.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

25.06.2024 «Спортивное лето»: бесплатные тренировки под открытым небом стартовали в столице Забайкалья (6+)
25.06.2024 ​Проводится служебная проверка: Министр спорта Забайкалья прокомментировал ситуацию с нападением собак на ребенка в лагере под Читой