Впервые в Чите пройдет семейный фестиваль ВФСК «ГТО»
Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Забайкальского края впервые пройдет 8 июня в Чите. Мероприятие приурочено к проведению в Российской Федерации Года семьи в 2024 году.

«Участникам соревнований предстоит состязаться в стрельбе из электронного оружия, плавании, беге, прыжках в длину, силовой гимнастике, а также в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье и поднимании туловища из положения лежа на спине за одну минуту», - сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.
Торжественное открытие состоится по адресу: улица Курнатовского, 56 в 11.00. Состязания пройдут по адресу: улица Колхозная, 1, учебно-спортивная база «Берёзка».
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.
В Чите пройдут показательные выступления по тяжелой атлетике
Международный фестиваль по плаванию прошел в Читинском округе
Минтранс РФ: 17 взлетно-посадочных полос планируется восстановить в Забайкалье
В Чите состоится дискуссия «Здоровая семья – здоровая нация»
Сборная ветеранов СВО из Забайкалья стала серебряным призером «Кубка Защитники Отечества» в ДФО