Новости, 08.05.2024, 11:17

Набор учащихся из районов Забайкалья проводит спортивная школа «Олимпиец»

Забайкальская краевая спортивная школа «Олимпиец» проводит набор учащихся из районов Забайкальского края в 8 и 9 классы на 2024-2025 учебный год по волейболу, футболу, боксу, регби, пожарно-прикладному спорту. Период работы приемной комиссии с 17 по 21 июня.

Набор учащихся из районов Забайкалья проводит спортивная школа «Олимпиец»
Фото пресс-службы Минспорта Забайкальского края

На обучение принимаются дети, проявившие способности в определенном виде спорта, не имеющие противопоказаний к тренировочным занятиям, прошедшие конкурсные испытания (ОФП, СФП) и собеседование, и зачисленные в группы круглосуточного, круглогодичного пребывания центра.

Приоритетное право при зачислении предоставляется учащимся – членам сборных команды России, Забайкальского края, мастерам спорта, кандидатам в мастера спорта, победителям и призёрам чемпионатов и первенств федеральных округов, Всероссийских соревнований. А так же спортсменам предоставившим ходатайство от федерации спорта или спортивной школы с указанием этапа подготовки и спортивного результата.

При успешном прохождении вступительных испытаний и конкурсного собеседования, зачисленным учащимся предоставляется бесплатно проживание, бесплатное питание (6 раз в день), право обучения в школах Читы, возможность тренировочного процесса по выбранному виду спорта на спортивных базах Читы, возможность участия во внутришкольных, городских и региональных культурных и спортивно-массовых мероприятиях.

Заявки (скан Анкеты) принимаются дистанционно с 15 мая по 15 июня на адрес эл.почты olimp-chita@yandex.ru, а также нарочно по адресу Чита, улица Ленинградская, 106. После 15 июня, с каждым кандидатом на поступление, свяжутся специалисты центра для согласования даты и времени тестирования и сдачи пакета документов.

Бланк анкеты, перечень документов, нормативы вступительных испытаний по ОФП и СФП прикреплены к посту по ссылке.

В особом порядке возможно тестирование в 10 класс членов сборных Забайкальского края, при наличии ходатайства от региональных федераций спорта.

Напомним, Владимир Путин в ходе послания к Федеральному Собранию Российской Федерации 29 февраля отметил прирост граждан, занимающихся спортом в России за последние годы.

Он предложил за счёт федеральных ресурсов ежегодно строить в малых городах и сельских территориях не менее 350 спортивных объектов: это и универсальные комплексы, и быстровозводимое площадки, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи.

Президент подчеркнул, что дополнительно за шесть лет на эти цели будет направлено порядка 65 миллиардов рублей из федерального бюджета.

«Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью. Уже со следующего года мы будем предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно и на плановой основе проходит диспансеризацию, а также сдает успешно нормативы ГТО», – сказал президент.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54