Новости, 22.04.2024, 15:08

Забайкалец победил на Всероссийских соревнованиях по боксу в Чебоксарах

Забайкальский боксер Егор Слонич победил на третьих Всероссийский соревнованиях по боксу памяти главы города Олега Кортунова в Чебоксарах. Соревнования прошли с 15 по 21 апреля среди юношей 13-14 лет. Всего за главные награды боролись более 330 спортсменов из 38 регионов страны.

Забайкалец победил на Всероссийских соревнованиях по боксу в Чебоксарах
Фото - федерации бокса Забайкальского края

По итогам состязаний забайкалец Егор Слонич занял первое место. Спортсмен выступал в весовой категории 57 килограммов.

Напомним, Владимир Путин в ходе послания к Федеральному Собранию Российской Федерации 29 февраля отметил прирост граждан, занимающихся спортом в России за последние годы. Он предложил за счёт федеральных ресурсов ежегодно строить в малых городах и сельских территориях не менее 350 спортивных объектов: это и универсальные комплексы, и быстровозводимое площадки, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи. Президент подчеркнул, что дополнительно за шесть лет на эти цели будет направлено порядка 65 миллиардов рублей из федерального бюджета.

«Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью. Уже со следующего года мы будем предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно и на плановой основе проходит диспансеризацию, а также сдает успешно нормативы ГТО», – сказал президент.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54