Победителей спартакиады молодежи допризывного возраста учебных заведений Читы и Читинского района наградили в Дворце пионеров
Награждение победителей спартакиады молодежи допризывного возраста учебных заведений Читы и Читинского района прошло 19 апреля в Дворце пионеров. Участники в течение четырёх дней проходили строевой смотр, разборку-сборку автомата, плавание, стрельбу из пневматической винтовки, многоборье и бег.
По итогам состязаний первое место заняла команда Читинского суворовского военного училища МВД России, второе - у школы №27, а третье - команда кадетской школы-интерната.

Напомним, Владимир Путин в ходе послания к Федеральному Собранию Российской Федерации 29 февраля отметил прирост граждан, занимающихся спортом в России за последние годы.

«Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью», – сказал президент.
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья Анастасия Рыжова,
Телефон (для СМИ): 8 (3022) 40-09-54
Два спортсмена представили Забайкалье на Первенстве России по джиу-джитсу
Вездеход разыграют на традиционном фестивале любителей рыбалки «Рыбомания 2026» в Забайкалье
Чемпионат по настольной спортивной игре «Джакколо» прошел в Забайкальском крае
Бизнесменов Забайкалья позвали в Монголию – осталось два места в составе бизнес-миссии
Забайкалка стала мастером спорта России в день рождения Забайкальского края