Новости, 22.04.2024, 15:48

Победителей спартакиады молодежи допризывного возраста учебных заведений Читы и Читинского района наградили в Дворце пионеров

Награждение победителей спартакиады молодежи допризывного возраста учебных заведений Читы и Читинского района прошло 19 апреля в Дворце пионеров. Участники в течение четырёх дней проходили строевой смотр, разборку-сборку автомата, плавание, стрельбу из пневматической винтовки, многоборье и бег.

Фото - администрации городского округа «Город Чита»

По итогам состязаний первое место заняла команда Читинского суворовского военного училища МВД России, второе - у школы №27, а третье - команда кадетской школы-интерната.

Напомним, Владимир Путин в ходе послания к Федеральному Собранию Российской Федерации 29 февраля отметил прирост граждан, занимающихся спортом в России за последние годы.

«Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью», – сказал президент.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья Анастасия Рыжова,

Телефон (для СМИ): 8 (3022) 40-09-54