Новости, Анонсы, 09.04.2024, 10:14

Забайкальцев приглашают принять участие в чемпионате края по шаффлборду (6+)

Чемпионат Забайкальского края по настольной спортивной игре шаффлборд пройдет с 1 по 29 апреля. Открытие финального этапа состоится 16 апреля в 10.00 в онлайн/офлайн формате по ссылке.

Забайкальцев приглашают принять участие в чемпионате края по шаффлборду (6+)
Фото пресс-службы Минспорта Забайкалья

«Чемпионат проводится по четырём возрастным группам: дети от 6 до 12 лет, от 13 до 17 лет, от 18 до 29 лет, от 30 лет и старше», – поделились организаторы.

С 1 по 15 апреля состоится отборочный этап (самостоятельно по учреждениям края); с 16 по 26 апреля – финальный этап в онлайн (для районов края) и офлайн формате в Чите на базе ресурсного центра адаптивных спортивных игр по адресу – улица Бабушкина, 32 А. Итоги будут подведены 27 апреля, а награждение состоится 29 апреля.

Заявки на участие можно подать до 15 апреля на электронную почту rciozabgu@mail.ru.

Напомним, Владимир Путин в ходе послания к Федеральному Собранию Российской Федерации 29 февраля отметил прирост граждан, занимающихся спортом в России за последние годы. Он предложил за счёт федеральных ресурсов ежегодно строить в малых городах и сельских территориях не менее 350 спортивных объектов: это и универсальные комплексы, и быстровозводимое площадки, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи. Президент подчеркнул, что дополнительно за шесть лет на эти цели будет направлено порядка 65 миллиардов рублей из федерального бюджета.

«Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью. Уже со следующего года мы будем предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно и на плановой основе проходит диспансеризацию, а также сдает успешно нормативы ГТО», – сказал президент.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

25.04.2024 Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»