Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Анонсы, 03.04.2024, 14:13

Региональные соревнования по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Александра Муромского пройдут в Чите (12+)

Региональные соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти мастера спорта СССР Александра Муромского, пройдут с 6 по 7 апреля в Чите.

Региональные соревнования по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Александра Муромского пройдут в Чите (12+)
Фото федерации греко-римской борьбы Забайкальского края

«Участие в турнире примут 200 юношей из Оловянной, Ясногорска, Нерчинска, Читы, Усолье Сибирское и Ангарска», – поделились организаторы.

Александр Муромский родился 15 августа 1957 года. После окончания средней школы поступил в Читинский строительный техникум, работал несколько месяцев на Силикатном заводе. В армии служил в Приморье. В порядке шефства вел спортивную секцию. После демобилизации на завод возвращаться не стал, решил связать свою жизнь со спортом.

В 1982 году Александр Сергеевич стал бронзовым призёром Всесоюзного турнира, после чего ему присвоили звание «Мастер спорта СССР».

«Александр Сергеевич один из первых в Забайкалье, кто организовал спортивный класс на базе школы №22. Мы тренировались в полуподвальном зале, но это не мешало оттачивать приёмы, постигать суть борьбы. Именно от этих тренировок мы становились выносливыми, сильными и, конечно, мечтали о победах. Мы были победителями и призёрами городских, областных и Всероссийских соревнований. Теперь понимаем, что наш первый тренер был для каждого из нас еще и наставником по жизни», – рассказали воспитанники.

Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Спорт – один из государственных приоритетов. Отношение к нему должно быть соответствующим. Тем более что на поддержку и развитие спортивной сферы идут солидные средства. Расходы бюджетов всех уровней в 2022 году по отношению к предыдущему году выросли на 23% и составили 537 миллиардов рублей, и это не считая вложений частного бизнеса, наших спортивных меценатов», - сказал Президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

25.04.2024 Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
23.04.2024 «Всей семьей – мы сильнее!»: Турнир по настольным спортивным играм среди семей участников СВО пройдёт в Забайкалье (6+)
22.04.2024 Всероссийский вебинар «Контроль сточных вод и плата за сбросы: новые требования для водоканалов и предприятий»
19.04.2024 РСТ Забайкальского края просит лицензиатов пройти опрос
09.04.2024 Забайкальцев приглашают принять участие в чемпионате края по шаффлборду (6+)
08.04.2024 РСТ Забайкальского края просит лицензиатов пройти опрос

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: