Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.03.2024, 12:38

Забайкалка отправится на Первенство мира по универсальному бою в Домодедово

Спортсменка из Забайкалья Анастасия Кашенецкая завоевала серебро на Первенстве России. Соревнования проходили с 12 по 17 марта в Мурманске в возрастных категориях 12-13, 14-15 лет. Всего за главные награди боролись более 500 спортсменов из 40 регионов страны.

Забайкалка отправится на Первенство мира по универсальному бою в Домодедово
Фото пресс-службы Минспорта Забайкалья

«Наш регион представляли трое борцов: двое юношей и девушка. Сергей Зырин и Владислав Зарубин хорошо провели первые поединки, выиграли, но, к сожалению, дошли только до четвертьфинала, проиграли достойным соперникам. Сергей проиграл чемпиону, а Владислав - финалисту. С жеребьёвкой ничего не поделать, так получилось, но результат всё-таки есть. Оказаться в восьмёрке лучших в стране - это почётно», – поделился главный тренер Евгений Шашин.

По итогам состязаний Анастасия Кашенецкая заняла второе место и прошла отбор на Первенство мира, которое впервые пройдет в Домодедово в ноябре текущего года.

Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Спорт – один из государственных приоритетов. Отношение к нему должно быть соответствующим. Тем более что на поддержку и развитие спортивной сферы идут солидные средства. Расходы бюджетов всех уровней в 2022 году по отношению к предыдущему году выросли на 23% и составили 537 миллиардов рублей, и это не считая вложений частного бизнеса, наших спортивных меценатов», - сказал Президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: