Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.03.2024, 12:21

​Забайкальский велофестиваль вошел в ТОП-10 губернаторских проектов

Впервые в Забайкальском крае прошла публичная оценка проектов грантового конкурса губернатора. Оценке подлежало 25 проектов, поддержанных фондом президентских грантов проектов в 2021 году. «Велофестиваль» стал одним из лучших.

​Забайкальский велофестиваль вошел в ТОП-10 губернаторских проектов
Фото пресс-службы Минспорта Забайкалья

«Мы гордимся тем, что наш проект вошел в топ-10 и вдохновил тысячи людей на занятие велоспортом. Это признание подтверждает не только значимость мероприятия, но и его влияние на культуру и общественное развитие. Велофестиваль стал символом активного образа жизни и единения сообщества вокруг ценностей здоровья, экологии и спорта», – прокомментировала автор проекта Мария Численко.

«VELOFEST» – фестиваль по развитию велокультуры в Забайкальском крае, который создала организация АНО-центр содействия развитию сферы культуры и спорта «Город сейчас». Это единственные крупные велосипедные гонки в Чите, которые нацелены на все категории велосипедистов, независимо от опыта и возраста.

Всего за 2021, 2022 и 2023 годы состоялось 3 велофестиваля, которые объединили более тысячи участников. Подробнее о мероприятии на сайте.

Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Спорт – один из государственных приоритетов. Отношение к нему должно быть соответствующим. Тем более что на поддержку и развитие спортивной сферы идут солидные средства. Расходы бюджетов всех уровней в 2022 году по отношению к предыдущему году выросли на 23% и составили 537 миллиардов рублей, и это не считая вложений частного бизнеса, наших спортивных меценатов», - сказал Президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: