Важное и актуальное, 04.03.2024, 17:51

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта СССР Людмилы Титовой прошли с 28 февраля по 1 марта в Чите. Участие приняли 270 спортсменов из Забайкальского, Красноярского и Хабаровского краев, Иркутской и Кемеровской областей, Еврейского автономного округа.

Фото участников соренвований

По итогам состязаний на дистанции 500 метров первое место завоевал Лев Матвеев, а третье место – Полина Симухина.

На дистанции 1500 метров серебряными призерами стали Алина Панкратова и Лев Матвеев, бронзу завоевала Полина Симухина.

На дистанции 1000 метров вторыми пришли Полина Симухина, Лев Матеев, а третьей – Елизавета Кочева. На дистанции три тысячи метров первое место заняли Алина Панкратова, второе место у Анны Мартыновой, Елизаветы Кочевой и Льва Матвеева, а третье – Полина Симухина.

В дисциплине «Масстарт» первое место заняла Алина Панкратова, а второе – Лев Матвеев.

В командном спринте у девушек среднего возраста второе место у Ксении Стрюковой, Анны Мартыновой и Алины Панкратовой.

Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Спорт – один из государственных приоритетов. Отношение к нему должно быть соответствующим. Тем более что на поддержку и развитие спортивной сферы идут солидные средства. Расходы бюджетов всех уровней в 2022 году по отношению к предыдущему году выросли на 23% и составили 537 миллиардов рублей, и это не считая вложений частного бизнеса, наших спортивных меценатов», - сказал Президент.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

03.04.2024 Большие спортивные проекты предложены забайкальцам на выбор для благоустройства по федеральной программе
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье