Важное и актуальное, 04.03.2024, 17:51

270 спортсменов приняли участие во Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки Людмилы Титовой

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта СССР Людмилы Титовой прошли с 28 февраля по 1 марта в Чите. Участие приняли 270 спортсменов из Забайкальского, Красноярского и Хабаровского краев, Иркутской и Кемеровской областей, Еврейского автономного округа.

Фото участников соренвований

По итогам состязаний на дистанции 500 метров первое место завоевал Лев Матвеев, а третье место – Полина Симухина.

На дистанции 1500 метров серебряными призерами стали Алина Панкратова и Лев Матвеев, бронзу завоевала Полина Симухина.

На дистанции 1000 метров вторыми пришли Полина Симухина, Лев Матеев, а третьей – Елизавета Кочева. На дистанции три тысячи метров первое место заняли Алина Панкратова, второе место у Анны Мартыновой, Елизаветы Кочевой и Льва Матвеева, а третье – Полина Симухина.

В дисциплине «Масстарт» первое место заняла Алина Панкратова, а второе – Лев Матвеев.

В командном спринте у девушек среднего возраста второе место у Ксении Стрюковой, Анны Мартыновой и Алины Панкратовой.

Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Спорт – один из государственных приоритетов. Отношение к нему должно быть соответствующим. Тем более что на поддержку и развитие спортивной сферы идут солидные средства. Расходы бюджетов всех уровней в 2022 году по отношению к предыдущему году выросли на 23% и составили 537 миллиардов рублей, и это не считая вложений частного бизнеса, наших спортивных меценатов», - сказал Президент.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54