Важное и актуальное, Новости, 04.03.2024, 11:29

Бронза Байкала: спортсменка из Забайкалья заняла тертье место в забеге Baikal Ice Trail

Спортсменка из Забайкальского края Татьяна Пискарева заняла почетное третье место в ежегодном забеге «Baikal Terra Ice Trail 2024». Он проводился с 16 по 17 февраля в ледовой акватории пролива Малого моря озера Байкал.

Фото клуба «ZABRUN CHITA»

На протяжении четырех лет забайкальцы участвуют в данном старте, каждый раз занимая призовые места.

В 2024 году Забайкальский край и команду «ZABRUN CHITA» представляла Татьяна Пискарева. На дистанции 22 километра Татьяна финишировала третьей в абсолютном зачёте среди женщин.

Напомним, Владимир Путин в ходе послания к Федеральному Собранию Российской Федерации государства отметил, что условия для занятий спортом должны быть доступны всем. Он предложил за счёт федеральных ресурсов ежегодно строить в малых городах и сельских территориях не менее 350 спортивных объектов: это и универсальные комплексы, и быстровозводимое площадки, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи.

«Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью. Уже со следующего года мы будем предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно и на плановой основе проходит диспансеризацию, а также сдает успешно нормативы ГТО», – сказал президент.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

03.04.2024 Большие спортивные проекты предложены забайкальцам на выбор для благоустройства по федеральной программе
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье