Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 29.02.2024, 19:36

Владимир Путин: количество граждан, занимающихся спортом в России, растет

Президент России Владимир Путин отметил прирост граждан, занимающихся спортом в России за последние годы. Об этом он заявил 29 ферваля в ходе послания к Федеральному Собранию Российской Федерации.

Владимир Путин: количество граждан, занимающихся спортом в России, растет
Фото пресс-службы Правительства Российской Федерации

«Это одно из наших значимых достижений. Нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью. Уже со следующего года мы будем предоставлять налоговые вычеты для всех, кто регулярно и на плановой основе проходит диспансеризацию, а также сдает успешно нормативы ГТО», – сказал президент.

Глава государства отметил, что условия для занятий спортом должны быть доступны всем. Он предложил за счёт федеральных ресурсов ежегодно строить в малых городах и сельских территориях не менее 350 спортивных объектов: это и универсальные комплексы, и быстровозводимое площадки, где смогут заниматься и дети, и взрослые, и целые семьи. Прзеидент подчеркнул, что дополнительно за шесть лет на эти цели будет направлено порядка 65 миллиардов рублей из федерального бюджета.

«За последние пять лет в Забайкальском крае физической культурой стали почти 108 тысяч забайкальцев, всего на сегодняшний день спортом занимаются более 478 тысяч человек в крае. Построено более 400 универсальных площадок, капитально отремонтировано 15 спортобъектов, появились новые ФОКи в районах», – дополнил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: