Важное и актуальное, Новости, Анонсы, 08.02.2024, 08:47

Забайкальский край на Первенстве России по стрельбе из лука представят порядка 50 спортсменов. Об этом во время оргкомитета 7 февраля сообщил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Фото пресс-службы Минспорта Забайкальского края

«Будут участвовать один мастер спорта России международного класса, 16 мастеров спорта и 38 кандидатов в мастера спорта. Среди «звёздочек» планируют участвовать Баир Торгубаев, Кирилл Батуев и Бальжин Дамдинов», – сказал министр физической культуры и спорта региона Андрей Серёдкин.

За главные награды соревнований будут состязаться юниоры и юниорки до 21 года, юноши и девушки до 18 лет.

Торжественное открытие первенства России по стрельбе из лука пройдет 27 июня на центральном стадионе поселка Агинское.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Спорт – один из государственных приоритетов. Отношение к нему должно быть соответствующим. Тем более что на поддержку и развитие спортивной сферы идут солидные средства. Расходы бюджетов всех уровней в 2022 году по отношению к предыдущему году выросли на 23% и составили 537 миллиардов рублей, и это не считая вложений частного бизнеса, наших спортивных меценатов», - сказал Президент.

По решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

15.02.2024 Конкурс комментаторов и дикторов объявила федерация стрельбы из лука России
12.02.2024 Четыре медали выиграли юные тяжелоатлеты Забайкалья на Всероссийских соревнованиях в Чехове
12.02.2024 Около шести тысяч забайкальцев стали участниками Всероссийской гонки «Лыжня России 2024»
12.02.2024 Более 20 регионов заявились для участия во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы Александра Бахтина (12+)
08.02.2024 Более 50 забайкальских лучников представят регион на Первенстве России в Агинском
07.02.2024 ​Конкурс на лучший дизайн-проект логотипа и талисмана Первенства России по стрельбе из лука в Забайкалье продлится до 25 февраля 2024 года
07.02.2024 Александр Осипов о предстоящем Первенстве России по стрельбе из лука: Чтобы везде говорили «Поехали в Забайкалье!»
06.02.2024 Забайкальские ИТ-компании смогут принять участие в отборе на десятый юбилейный акселератор Спринт