Важное и актуальное, Новости, 05.02.2024, 18:00

Сборная Забайкалья заняла второе место на первенстве Дальнего Востока по универсальному бою

Сборная Забайкальского края завоевала серебро на первенстве Дальневосточного федерального округа по универсальному бою. Соревнования прошли с 25 по 29 января в Улан-Удэ.

Фото Евгения Шашина

«Наши спортсмены завоевали 18 медалей: четыре золотых и серебряных, а также 10 бронзовых. Общекомандное место у нас второе. Это очень здорово, теперь мы будем готовиться к первенству России, которое состоится с 12 по 15 марта в Мурманске», – рассказал главный тренер команды Евгений Шашин.

В первенстве приняли участие команды из Республики Бурятии, Приморского, Забайкальского и Хабаровского краев, Магаданской и Иркутской областей.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Несмотря ни на какие сложности, которые пытаются нам создать извне, российский спорт развивается, развивается хорошими темпами, чувствует себя уверенно», - сказал Президент.

По решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

15.02.2024 Конкурс комментаторов и дикторов объявила федерация стрельбы из лука России
12.02.2024 Четыре медали выиграли юные тяжелоатлеты Забайкалья на Всероссийских соревнованиях в Чехове
12.02.2024 Около шести тысяч забайкальцев стали участниками Всероссийской гонки «Лыжня России 2024»
12.02.2024 Более 20 регионов заявились для участия во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы Александра Бахтина (12+)
08.02.2024 Более 50 забайкальских лучников представят регион на Первенстве России в Агинском
07.02.2024 ​Конкурс на лучший дизайн-проект логотипа и талисмана Первенства России по стрельбе из лука в Забайкалье продлится до 25 февраля 2024 года
07.02.2024 Александр Осипов о предстоящем Первенстве России по стрельбе из лука: Чтобы везде говорили «Поехали в Забайкалье!»
06.02.2024 Забайкальские ИТ-компании смогут принять участие в отборе на десятый юбилейный акселератор Спринт