Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 05.02.2024, 12:50

«Ты по-настоящему осознаёшь, что дома»: Участник СВО из Забайкалья Никита Ивкин поблагодарил земляков за торжественные встречи бойцов в аэропорту

Более 20 спортивных федераций Забайкальского края приняли участие в проекте «Торжественные встречи военнослужащих, прибывающих с территории СВО». Спортсмены встречали военнослужащих в аэропорту Читы. Инициатором проекта стал глава региона Александр Осипов.

«Ты по-настоящему осознаёшь, что дома»: Участник СВО из Забайкалья Никита Ивкин поблагодарил земляков за торжественные встречи бойцов в аэропорту
Фото Никиты Ивкина

«Первые дни после возвращения на Родину напоминают сон. Здорово, что нас встречают не только родные и близкие, но и дети. Приятно видеть и своих воспитанников. Вот тогда ты по-настоящему осознаешь, что дома. Мы, забайкальцы, всегда славились своим радушием, своей добротой, и этими светлыми детскими лицами, что так искренне улыбаются. Конечно, очень было бы хорошо, чтобы встречи продолжались», – поделился тренер по дзюдо, участник СВО из Забайкалья Никита Ивкин.

Он поблагодарил от себя и добровольческий отряд «Союз», сформированный из спортсменов Российского союза боевых искусств для участия в специальной военной операции.

«Я горд, что наши спортсмены не остаются в стороне и защищают Родину. Все, кто прошел школу спорта – у них есть закалка», – добавил Никита Ивкин.

Напомним, новая традиция торжественно встречать бойцов, прибывших на Родину с передовой зоны СВО, действует в аэропорту Читы с лета 2023 года.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: