Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.02.2024, 10:43

Спортсмены из Забайкалья заняли два призовых места на Чемпионате Дальнего Востока по кудо во Владивостоке

Забайкальские спортсмены успешно выступили на Чемпионате Дальнего Востока по кудо. Соревнования прошли с 3 по 4 ноября во Владивостоке. По итогам состязаний серебро завоевала Полина Александрова, а бронзу – Ольга Огородникова.

Спортсмены из Забайкалья заняли два призовых места на Чемпионате Дальнего Востока по кудо во Владивостоке
Фото предоставили участники соревнований

Полина Александрова прошла отбор в сборную Дальневосточного федерального округа, ей предстоит принять участие в Чемпионате России по кудо, который состоится 23 и 24 марта в Москве.

Всего в соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Хабаровского, Забайкальского, Приморского краев, Еврейской автономной области, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия).

На заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в октябре прошлого года Президент России Владимир Путин отмечал, что одна из главных задач властей - привлечь как можно больше жителей страны к регулярным занятиям. Для этого необходима доступная спортивная инфраструктура.

«Повторю, нужно эту работу продолжать во всех субъектах Федерации, городах, посёлках, сельских территориях. Уделять дополнительное внимание использованию под занятия спортом общественных пространств, городских парков. Тем более что для этого не нужно каких-то громоздких, громадных строек – достаточно установить тренажёры, оборудовать освещённую лыжню или беговую дорожку», - подчеркнул Президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: